г. Екатеринбург, ул. Шефская 3а, строение 1д. (Время работы с 09 до 18 часов).
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
logo.png

Металлургическая компания
+7 (963) 446-98-99
+7 (343) 382-21-05
г. Екатеринбург, ул. Шефская 3а, строение 1д.
Пн-Пт: 09:00-18:00Сб: 09:00-13:00Вс: Выходной
Заказать звонок
logo.png

Стальной круг: разновидности, ГОСТы и способы обозначения

14 фев 2021
Металлический круг – разновидность сортового металлопроката со сплошным круглым поперечным сечением.
Металлический круг: особенности производства и применение
Металлический круг является одной из разновидностей сортового металлопроката, обладающей сплошным круглым поперечным сечением. Этот вид продукции производится из различных заготовок, таких как отливки или поковки, путем горячей прокатки или ковки, как свободной, так и в штампах. В результате этих операций получается продукция с невысокой точностью размеров и качеством поверхности. Однако, для улучшения этих характеристик, применяется процесс калибровки, который включает волочение с незначительным обжатием.

В процессе производства металлического круга широко применяются стали различных марок, а также цветные металлы и сплавы, основанные на них. При обозначении стального круга указывается диаметр поперечного сечения и соответствующий ГОСТ, согласно которому произведен данный прокат. Кроме того, в обозначении указывается марка стали и норматив, регламентирующий процесс ее производства.

Металлический круг широко используется в различных отраслях промышленности и строительства. Он применяется для изготовления деталей машин и оборудования, а также в процессе строительства мостов, зданий и сооружений. Благодаря своей прочности и устойчивости к воздействию различных факторов, металлический круг является незаменимым материалом во многих отраслях.

В заключение, металлический круг – это важный элемент металлопроката, который производится из различных заготовок с использованием горячей прокатки или ковки. Хотя эта продукция имеет невысокую точность размеров и качество поверхности, она может быть улучшена путем калибровки. В процессе изготовления металлического круга применяются различные марки стали, а также цветные металлы и сплавы. Этот вид продукции широко применяется в различных отраслях промышленности и строительства благодаря своей прочности и устойчивости.
Читайте также

Не можете определиться с выбором сейчас? Добавьте сайт в закладки и оформите заказ позже.

×